Как восстановить документы о наследстве?

Здравствуйте! Мое имя и фамилия Матюхин станислав сергеевич дела в том, что я хочу задать вопрос о наследстве, а то есть у моего пра пра пра дедушке когдато была очень большая теретория в томчисле именое кладбише и именая заводь он оставел наследство, но у моей пра бабушки часть документов о наследстве згорели можно ли востонавить права о наследстве моей бабушке или нет?.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, это уже нереально. Документы ничего не значат, если никто не принимал наследство. Да и это давно госудасртвенная собственность, скорее всего, она возвращается

Здравствуйте,

Все зависит от даты смерти наследодателя. Однако следует помнить, что если прошло свыше 3 лет, то обжаловать факт наследования уже будет очень сложно. Если же прошло свыше 15 лет, то сделать это уже будет невозможно в силу ст. 234 ГК РФ (приобретательная давность).

Доброго времени суток, уважаемый автор интересного вопроса! Могли бы уточнить, о каком времени идет речь и вступал ли кто-либо в наследство после смерти прабабушки? Датой открытия наследства считается дата смерти наследодателя.
Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Всего доброго!