Будут ли какие-нибудь штрафные санкции?

В 2016 году электросчетчик поставила компания Энергоучет (мошенники), к сожалению, не осталось коробки и документов на электросчетчик, и старый счетчика тоже нет, и на новом счетчике нет пломбы. В квитанции за оплату электроэнергии стоит номер старого счетчика (а новый номер счетчика не указан). Платим за электроэнергии по среднему значению (270 кв. Ч респ. Марий-Эл). Если сейчас заменить счетчик спустя 3 года у ТНС энерго, то будет штраф от энергетиков? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Штраф за замену счетчиком не взымают.

Здравствуйте! Вам нужнообратиться в полицию по факту мошенничества компанией энергоучет, получить копиюпроцессуального решения по данному факту. После этого обратиться в ресурсоснабжающую организацию по вопросу замены счетчика, оправдательным документом будет служить копия процессуального решения по факту мошенничества. Так же Вам не стоит переживать заштрафы поскольку оплату Вы производете по среднему тарифу а не по счетчику.