Могут ли не принять на работу из-за штрафа за мелкое хищение?

У меня был штраф за мелкое хищение от 1000 рублей (1030 если быть точным), я его оплатил и тд. Без всяких проблем. Как это теперь на мне отразится? Может ли какая-то компания пробить мои данные и не принять из-за этого штрафа на работу?
Ответы юристов

Добрый день!

Ваш штраф хранится в базе, как административное правонарушения .

если в компании есть служба безопасности, то они без труда получат данные сведения .

Но данное правонарушения не является однозначной причиной отказа в приеме Вас на работу, право принять данное решение остается за руководителем

Отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Узнать, при желании, смогут. Но если не возьмут на работу по этому основанию, то это будет незаконно

Здравствуйте

Данные Ваши пробить может, если будут проверять. Но отказать по этой причине не могут.

В общем, да, компания при желании и пробьёт, и в приёме откажет. Просто мотивирует отказ несоответствием предъявляемым требованиям без конкретизации. Или скажут, что есть те, кто лучше подходит по условиям приёма.

Добрый день.

Если следовать букве закона, то отказать в приеме на работу на этом основании нельзя.