Жена живёт раздельно от меня.

Здравствуйте! Жена живёт раздельно от меня. Есть сын 2,6 года. Оформила алименты. Хочу подать на развод. Какие есть нюансы? Заявила, что жить со мной не хочет.
Семейное право | Чишминский район | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

в данном случае развод возможен только в судебном порядке

если требуется помощь в оформление искового заявления и представления Ваших интересов в суде , обращайтесь

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Нюанс только один - развестись можно только в судебном порядке. Вам нужно подавать иск о расторжении брака мировому судье по месту жительства ответчицы. Больше никаких проблем

Уважаемый Ильнур, здравствуйте!
Согласно части 1 статьи 21 Семейного кодекса РФ (СК РФ) расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей – вот и весь нюанс.
Поэтому можете обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении брака.

Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте

Вам надо обратиться в мировой суд с иском о расторжении брака по месту жительства жены - в этом весь нюанс.

Здравствуйте. Вы вправе обратиться с исковым заявление о расторжении брака в мировой суд. Нюансов нет.

Удачи вам!