Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Фиктивный брак гражданина Сирии с русской девушкой

Человек с Сирии хочет заключить фиктивный брак с русской девушкой и сделать временную регистрацию в России. Есть ли риск для девушки?
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

Всё имущество, нажитое во время брака, а также любой доход, будет являться общей собственностью супруга. То есть супруг будет иметь право на половину всего её дохода. А если приобретет что-то ценное, то эта вещь будет делиться пополам. Кроме того и долги являются общими. То есть если супруг возьмёт денег в долг или оформит кредит, то его могут взыскать с доходов супруги даже после развода
()

Здравствуйте!

Фиктивный брак сам по себе не может порождать суружеских отношений, предусмотренных нормами Семейного кодекса РФ. Фиктивный, - он и есть фиктивный, то есть недействительный. В материальном плане риска для девушки нет, если она сумеет доказать, что брак фиктивный. Если не сумеет, значит, она будет считается супругой этого человека и всё совместно нажитое в период брака имущество будет признано соместным.

()

Согласен с коллегами, добавлю еще супруг-наследник первой очереди. При таком подходе, как бы это цинично не звучало, он будет заитересован в смерти жены, если жена обладает имуществом, при этом даже не нужно быть очень богатым человеком. Так что оценивайте риски сами.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: