Имеет ли право биологический отец сменить фамилию и имя ребенку?

Здравствуйте! Имеет ли право биологический отец сменить фамилию и имя ребенку не достигшего возраста 10 лет? У ребенка есть законный отец который его усыновил и дал свою фамилию и отчество. При рождении в свидетельстве биологический отец не указан.
Семейное право | с. Кваркено | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго времени суток! Нет, не может, так как в соответствии с законом отцом ребенка является другой человек.

Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день!

Никаких прав у биологического отца на ребенка нет

он не может изменить фамилию

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Если было усыновление, то у биологического отца нет никаких прав

Не может.