Вправе ли мы требовать исполнения договора?

Оплатили аванс за стол (под заказ 45 дней) 7000 руб, через 5 дней позвонил продавец и сказал, что произошло повышение цен на 40%, по деньгам на 4500, что мы должны либо доплатить, либо Забрать аванс. Будем ли мы правы, если потребуем исполнить условия договора и привезти товар по цене договора? И что делать, если продавец откажется исполнять договор?
Ответы юристов

Добрый день.

Договор заключен и продавец должен его исполнить в срок. За его неисполнение предусмотрены штрафные санкции.

не Добрый день!

Из закона о защите прав потребителей следует, что такого рода изменения не допустимы со стороны продавца,продавец обязан исполнить свои обязательства в установленный законом срок и по цене договора.

В противном случае Вы имеете право обратится в суд

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Изменение условий договора в одностороннем порядке незаконно. Вы можете через суд обязать ответчика передать вам заказ или взыскать неустойку и убытки