Могу ли рассчитывать на какие-либо выплаты летом?

Здравствуйте! Получала пенсию по потере кормильца, сейчас закончила обучение и поступила в другой техникум. При этом я не могу трудоустроиться летом, т.к. в декретном отпуске. Могу ли рассчитывать на какие-либо выплаты летом? (18 лет).
Ответы юристов

Здравствуйте

Если Вы закончили обучение, но у Вас есть справка, что Вы зачислены в другой техникум на очное обучение, обращайтесь прямо завтра с документами в ПФ по месту жительства. Вам должны продолжить выплату пенсии по потере кормильца после зачисления в другой техникум с момента Вашего обращения за пенсией.