Прием по срочному договору во время отпуска.

Может ли сотрудник быть принятым по срочному трудовому договору на время, находясь в отпуске.
Трудовое право | Красноселькуп | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Это законом не запрещено, Вы вправе использовать отпуск по своему усмотрению. По отношению к основному месту работы новые трудовые отношения будут считаться совместительством (если, конечно, работа офоциальная).

Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.

Да, находясь в отпуске сотрудник может быть принят на работу по срочному трудовому договору. Это право работника, как ему использовать свой положенный отдых: работать или отдыхать.

ТК РФ Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.