О получении звания "ветеран труда федерального значения".

Награждена именными золотыми часами от президента оао ржд. Даёт ли это мне право на получение звания " ветеран труда федерального значения"? Мне выдано удостоверение ветерана труда Забайкальского края с надписью "действительно на территории всей Российской Федерации".

В силу жизненных обстоятельств вынуждена переехвть в Ленинградскую область, где его не учитывают, в льготах как ветерану труда отказано.
Трудовое право | Кудрово Ленинградская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Сама по себе эта отметка ни о чём не говорит. Нужно смотреть, на основании какого закона присвоено звание - федерального или регионального (должно быть указано).

Если регионального, то надо подавать документы для присвоение звания заново (и соответствовать критериям ЛО).

Именные золотые часы вообще ничего не дают (ну может быть кроме льгот на ж/д, вы можете в РЖД это узнать)