Целевое направление, как обойти неустойку.

Учусь по целевому направлению, договор достаточно прост и понятен, по нему мне консультаций не нужно. НО, время от времени мне не выплачивают стипендию по три-четыре месяца, хотя обязуются. Если вдруг это снова произойдет, могу ли я оставить обучение в университете без финансовых последствий?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это не является основанием для расторжения договора, если только прямо не предусмотрено договором.

Вы можете взыскать деньги и неустойку в связи с просрочкой в судебном порядке

Добрый день! Для нормального ответа на вопрос необходимо анализировать Ваш договор. Без финансовых потерь будет сложно, обойтись.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.