Как написать заявление в ЖЭК?

Здравствуйте! У нас возле подъезда стоит лавочка, но она сильно низкая. Позвонила в Жэк записали все мои данные. Прошло 3 недели - никакой реакции. Сегодня позвонила опять в Жэк говорят, а вашей заявки не было. Как написать заявление в Жэк.
Ответы юристов

Заявление в свобоной форме с изложением сути проблемы.

Здравствуйте, Юлия! Вы можете посмотреть бланки заявлений на сайте Жэка. Если бланков нет, можете написать заявление с изложением вашей просьбы. Вы можете обратиться лично к юристу на сайте и попросить составить заявление.

Доброго времени суток, уважаемая Юлия!
Напишите заявление в произвольной форме. Здесь главное, чтобы оно было зарегистрировано в ЖЭКе, поэтому при подаче заявления потребуйте отметку в его получении на втором экземпляре.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Подобного рода заявление пишется в свободной форме. В шапке указываете наименование управляющей компании, ее директора, указываете свои ФИО и контактные данные для ответа (телефон, почтовый адрес, адрес электронной почты).

Далее излагаете суть проблемы.

В конце ставите дату, свою подпись и расшифровку подписи (Ваши ФИО).

Письмо составляете в двух экземплярах. Один регистрируете в приемной управляющей компании (входящий номер, подпись принявшего должностного лица и ФИО, число). Этот зарегистрированный экземпляр оставляете у себя. Ответ Вам должны дать в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.