В декретном отпуске, но надо на работу т.к. не хватает средств.

Здравствуйте! Меня зовут Елена! Я официально в декретном отпуске воспитываю дочку одна! Снимаю жилье т.к. не местная! Через месяц декрет заканчивается, а дочь оставить не с кем! В сад она еще не попадает! Как быть и что делать?!
Ответы юристов
Здравствуйте!

По согласованию с работодателем вы можете уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет и одновременно работать неполный рабочий день

Здравствуйте, Елена!

Вы вправе по окончании декретного отпуска по рождению ребенка подать заявление о предоставлении Вам отпуска до 1.5 или до 3 лет.

Более того, Вы вправе подавать заявление о переводе Вам на неполное рабочее время в связи с необходимостью следить за ребенком. При этом достаточно, чтобы продолжить работы была сокращена хотя бы на час в неделю. Отказать работодатель Вам не вправе.

Здравствуйте

Вам придется подыскать няню, без помощи няни Вам не обойтись. Вы можете выйти на работу на неполный рабочий день.

Добрый день Елена!Можете выйти на работу не неполный рабочий день.Работодатель не имеет права вам отказать.