Звания в МВД. Почему не присвоили старшего лейтенанта?

Здравствуйте! С 2005 г. работал в МВД. В 2013 г. окончил институт МВД заочно. В 2016 г. волею судьбы оказался в росгвардии. В 2019 г. вышел на пенсию в звании ст. прапорщика. В 2019 г. (на след день после увольнения из гвардии) устроился в МВД на лейтенантскую должность. Мне присвоили младшего лейтенанта. Почему не старшего?
Трудовое право | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Константин!

Данный вопрос можете переадресовать отделу кадров. Возможно Вам предложили максимально возможное звание для данной должности. Возможно ещё что-то сыграло роль.

Здравствуйте, Константин!

Звание младший лейтенант, как Вы знаете, - это первичное офицерское звание, которого раньше Вы не имели. Присвоение сразу ст. лейтенанта, как правило, производится за определённые заслуги. Если таковых нет, то звания присваиваются по очерёдности по истечении определённого срока службы - мл. лейтенант, лейтенант, ст. лейтенант и т.д.