Прекратили платить льготы.

Здравствуйте! У меня стаж работы учителем в одной сельской школе Алтайского края 31 год. Я работающий пенсионер - льготник и ветеран педагогического труда Алтайского края. Получала все льготы: на отопление (у меня центральное отопление) как сельский учитель (2000 руб), ветеранские (615 руб), фиксированную льготную пенсию, как работающий пенсионер. В этом,2019 году, уволилась с работы из этой школы, где работала всю жизнь. Продолжаю работать в школе в городе, в другом регионе - Ленинградской области. Живу здесь временно- из дома и села не выписывалась. Дома прописаны: я, муж, сын и дочь. Сохраняются ли за мной льготы на отопление, ветеранские? С сентября месяца этого года перестали платить. Спасибо.
Пенсии, пособия, медицина | Сясьстрой Ленинградской обл. | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!У вас были льготы так как вы работали учителем на селе,сейчас вы работаете в городе льготы предоставляются только сельским учителям.ФЗ "Об образование в РФ"

Здравствуйте,

В настоящее время льготы ветеранам труда определяются в каждом субъекте РФ на основании своего закона.

Раз Вы выехали из Алтайского края, то теряете и льготы ветерана труда Алтайского края и льготы учителю в сельской местности. Они будут отменены в связи с переездом в другой регион, а Вам надо заново подавать за получением льгот на новом месте жительства и работы в Ленинградской области.

Чтобы получить звание ветерана труда Ленинградской области нужно постоянно проживать на территории Ленинградской области, при условии осуществления трудовой деятельности на территории Ленинградской области не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, достигшим возраста, необходимого для назначения трудовой пенсии по старости, удостоенным почетного звания Ленинградской области или награжденным знаком отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области", или знаком отличия Ленинградской области "За заслуги перед Ленинградской областью", или Почетной грамотой Губернатора Ленинградской области, или Почетным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области, или Почетным знаком Законодательного собрания Ленинградской области, или почетным знаком Ленинградской области "Слава матери".

Здравствуйте.

Поскольку Вы работаете в городе и другом регионе, идут отчисления в ПФР, по базе ПФР это видно . Поэтому ПФ перестал перечислять Вам ветеранские и льготы за жкх. После возвращения и увольнения с работы в Ленинградской области, Вам надо будет снова обратиться с заявлением в Пенсионный фонд для возобновления выплат. Право на коммунальные льготы сохраняется за пенсионерами и проживающими совместно с ними членами семей при переезде их на новое место жительства в другую сельскую местность либо в другой поселок городского типа (рабочий поселок).