НДФЛ за долевое строительство.

В 2017 году купили квартиру в доме, который не был ещё построен. Заплатили первоначальный взнос 500 т р. оставшуюся сумму 800 т о взяли в ипотеку на 10 лет. В декабре 2018 дом сдали. В сентябре 2019 года подали документы на возврат налогового вычета. Вычет за то время, пока участвовали в долевом строительстве, не заплатили. Вернули лишь 71 т р. Собственник получает з/п 45 т р (не знаю, существенно это или нет). Верно ли посчитаны выплаты?
Ответы юристов

Здравствуйте. По общим правилам, налоговый вычет у Вас был расчитан на период подписания передаточного акта на квартиру... Для более детального ответа, нужно видеть весь комплект документов - договор ДДУ, акты, документы подтверждающие затраты...