Исковое заявление о снятии обременения в связи со смертью продавца.

Покупали комнату по материнскому капиталу, пенсионный деньги перечислил, но обременение снять забыли. Продавец умер, теперь как я понимаю можно снять только через суд? Как составить исковое заявление?
Ответы юристов
Цена:  2000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Здравствуйте. Готова Вам составить исковое заявление. Полностью буду с вами на время всего рассмотрения дела , от собирания документов, подачи иска в суд до получения решения суда. Все решения положительные по такой категории дела.

Цена:  5000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Поможем с оформлением документов для суда.

Цена:  1500 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Добрый день. Направляю в ваш адрес примерный образец, если не справитесь самостоятельно, пишите на мою электронную почту bukatina@kapremont68.ru подробно о ситуации и высылайте фото, сканы имеющихся документов, в таком случае я смогу дать вам бесплатную более полную консультацию, разъяснить, как поступить и при необходимости и наличии вашего желания помогу составить соответствующие документы. С уважением.

В Ивановский районный суд
Ивановской области
Истец: Иванова Мария Ивановна,
адрес: Ивановская область,
Ивановский район, с. Ивановка,
Ул. Ивановка, д.1
тел. 89000000000
Ответчик: ООО «Газпром трансгаз »
адрес:
Третье лицо: Федеральная служба
государственной регистрации,
кадастра и картографии,
адрес:
госпошлина: 300 рублей
Исковое заявление о снятии обременения.
Я, Иванова М.И. состояла в зарегистрированном браке с Ивановым И.И., что подтверждается свидетельством о заключении брака от 25.07.1987 года.
20 июля 2009 года между Ивановым И.И. и ООО «Газпром трансгаз» был заключен договор купли-продажи квартиры, площадью, 53,6 кв.м., кадастровый номер 00:00:0110105:0:2/2, расположенной по адресу: Ивановская область, Ивановский район, с. Ивановка, ул. Ивановка, д. 1. Оплата по договору купли-продажи от 20.07.2009г. производилась частично ежемесячными платежами, в связи с чем данная квартира находится в залоге у ООО «Газпром трансгаз». Право собственности на вышеуказанное имущество было зарегистрировано на Иванова И.И. 31.07.2009г. Одновременно с регистрацией права собственности было зарегистрировано обременение в виде залога в силу закона на 6 лет 6 месяцев, что подтверждается Выпиской из ЕГРН от 11.07.2018г.
10 апреля 2018 года мой муж умер, что подтверждается свидетельством о смерти от 12.04.2018г.
На момент смерти Иванова И.И. обязательства перед ООО «Газпром трансгаз» по оплате стоимости квартиры по договору купли-продажи от 20.07.2009г. исполнены надлежащим образом, стоимость имущества оплачена в полном объеме, задолженности нет, что свидетельствует о прекращении залога перед залогодержателем ООО «Газпром трансгаз». Однако, при жизни Иванов И.И. не успел снять обременение с квартиры, в связи с чем я вынуждена обратиться в суд с иском.
Согласно ч. 1 ст. 352 ГК РФ залог прекращается с прекращением обеспеченного залогом обязательства. О прекращении ипотеки должна быть сделана отметка в реестре, в котором зарегистрирован договор об ипотеке (п. 2 ст. 352 Гражданского кодекса Российской Федерации РФ).
В соответствии и с ч.1 ст. 408 ГК РФ надлежащее исполнение прекращает обязательство.
Согласно ч. 2 ст. 20 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» ипотека в силу закона подлежит государственной регистрации. Государственная регистрация ипотеки в силу закона осуществляется одновременно с государственной регистрацией права собственности лица, чьи права обременяются ипотекой, если иное не установлено федеральным законом. Права залогодержателя по ипотеке в силу закона могут быть удостоверены закладной.
В соответствии с ч. 1 ст. 25 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» если иное не предусмотрено федеральным законом или настоящей статьей, регистрационная запись об ипотеке погашается в течение трех рабочих дней с момента поступления в орган регистрации прав, заявления владельца закладной, совместного заявления залогодателя и залогодержателя, заявления залогодателя с одновременным представлением закладной, содержащей отметку владельца закладной об исполнении обеспеченного ипотекой обязательства в полном объеме, либо решения суда, арбитражного суда о прекращении ипотеки.
На основании изложенного,
ПРОШУ:
Прекратить обременение в виде залога в силу закона в отношении квартиры, площадью, 53,6 кв.м., кадастровый номер 00:00:0110105:0:2/2, расположенной по адресу: Ивановская область, Ивановский район, с. Ивановка, ул. Ивановка, д. 1.

Приложение:
1. Квитанция об оплате госпошлины.
2. Копия паспорта.
3. Копия свидетельства о браке.
4. Копия свидетельства о смерти.
5. Выписка из ЕГРН.
6. Копия искового заявления и документов для ответчика.

«___»______________2018г. _____________/Иванова М.И./

Цена:  2000 рублей       Срок выполнения:  2 суток

Доброго времени суток! Готова оказать такую услугу. При этом потребуется более подробная информация и копия договора купли-продажи комнаты. Срок выполнения заказа 2 суток с учетом получения информации иВ изучения документов. С уважением!