Северные по второму месту работы.

Здравствуйте! Устроился на вторую работу не по совместительству, а как основную (по договоренности с руководством) Первый работодатель об этом не знает. Объем работ успеваю делать у обоих. На вторую работу пришлось покупать новую трудовую книжку. Из-за этого второй работодатель на выплачивает "северные" (чистая трудовая). Можно ли, что-нибудь сделать для получения "северных" и у второго работодателя?
Ответы юристов

Здравствуйте, Максим!

Вы вправе обратиться к нему письменно (под подпись на втором экземпляре) с заявлением о причинах неначисления Вам "северных" коэффициентов и доплат. Если откажет в получении или не ответит в течение 3 рабочих дней с даты получения, то можете подавать на него жалобу в трудовую инспекцию.

Здравствуйте.

Вы можете взять справку, что работали в другой организации и приложить к трудовой книжке.