Смогут ли зачислить в 11 класс в середине года?

Здравствуйте! Я учусь в 10 классе. В 11 класс я не собираюсь идти в связи с ненадобностью. Такой вопрос. Если мне очень нужно будет продолжить обучение в 11 классе в середине года, смогут ли меня зачислить или нет, ведь я пропустил часть периода обучения? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, как правило - это не запрещено. Но лучше все взвесить и решить сразу пойдете ли вы в 11 класс или нет. Все таки нужно психологически адаптироваться к предметам и нагрузке. В то время она будет очень большая. С 1 февраля школа подает документы на сдачу ЕГЭ, кто в какой школе будет сдавать его, поэтому вам нужно будет подавать заявление и разговаривать как и куда вас примут на сдачу. Из-за этого могут возникнуть проблемы. Лучше подумайте сразу

Здравствуйте!

Правила зачисления в образовательные организации регулируются локальными актами образовательного учреждения.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения

1. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном ее уставом.

2. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

В любом случае Вам придется сдавать академическую задолженность.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

Добрый день.

Прямого запрета нет, но придется ликвидировать задолженности.