Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Смогут ли зачислить в 11 класс в середине года?

Здравствуйте! Я учусь в 10 классе. В 11 класс я не собираюсь идти в связи с ненадобностью. Такой вопрос. Если мне очень нужно будет продолжить обучение в 11 классе в середине года, смогут ли меня зачислить или нет, ведь я пропустил часть периода обучения? Спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, как правило - это не запрещено. Но лучше все взвесить и решить сразу пойдете ли вы в 11 класс или нет. Все таки нужно психологически адаптироваться к предметам и нагрузке. В то время она будет очень большая. С 1 февраля школа подает документы на сдачу ЕГЭ, кто в какой школе будет сдавать его, поэтому вам нужно будет подавать заявление и разговаривать как и куда вас примут на сдачу. Из-за этого могут возникнуть проблемы. Лучше подумайте сразу

()

Здравствуйте!

Правила зачисления в образовательные организации регулируются локальными актами образовательного учреждения.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения

1. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном ее уставом.

2. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

В любом случае Вам придется сдавать академическую задолженность.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

()

Добрый день.

Прямого запрета нет, но придется ликвидировать задолженности.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: