Возврат денежных средств за куртку. Продавец предупреждала что возврата нет

Добрый день! Купила куртку со скидкой, так как последняя, продавец предупредил о том, что обмена/возврата нет, но через 10 дней я пришла ее вернуть, были загрязнения на рукаве и воротнике, бирки и этикетки оторваны, но сохранены. Могут ли мне вернуть деньги?
Ответы юристов
Здравствуйте, согласно закону, чтобы вернуть куртку, она должна находиться в надлежащем для продажи состоянии. К сожалению в вашем случае, вернуть деньги не удасться. Увы.

Здравствуйте.

Продавец Вас предупреждала, значит были какие-то изъяны в куртке. Но Вы согласились купить куртку с уменьшением цены (со скидкой). Поэтому вернуть куртку вряд-ли получится.

Здравствуйте!

Вне зависимости от того, что Вы приобрели куртку со скидкой, продавец Вас неправильно проинформировал о том, что данную куртку нельзя вернуть.

Разъяснение по этому вопросу размещено на официальном сайте терртоириального органа Роспотребнадзора.

Информация для потребителей - ТОВАР СО СКИДКОЙ.

http://58.rospotrebnadzor.ru/en/directions/prava/-/asset_publisher/9quX/content/информация-для-потребителеи-товар-со-скидкои

Скопируйте ссылку в поисковик.

О возврате товара надлежащего качества Вы также можете ознакомиться по следующей ссылке:

http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/napravlenie/zpp/830-zppvozvrattovara

Таким образом, обмен будет произведен продавцом в том случае, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный (кассовый) чек либо иной подтверждающий оплату товара документ.

Так как имеются загрязнения, Ваша куртка была в употреблении, то, скорее всего, отказ продавца обоснован. Просто не увидев загрязнения трудно сказать о том, сохранила ли куртка товарный вид или нет.

Вы в любом случае вправе обратиться с жалобой в территориальный орган Роспотребнадзора, они определят степень износа куртки, если он имеет место быть.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Ангарском городском муниципальном образовании, Шелеховском и Слюдянском районах

665808, г. Ангарск, квартал 95, дом 17, а/я 18-23

(8-395-5) 56-61-56

http://38.rospotrebnadzor.ru/about/structure/regions