Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возврат денежных средств за куртку. Продавец предупреждала что возврата нет

Добрый день! Купила куртку со скидкой, так как последняя, продавец предупредил о том, что обмена/возврата нет, но через 10 дней я пришла ее вернуть, были загрязнения на рукаве и воротнике, бирки и этикетки оторваны, но сохранены. Могут ли мне вернуть деньги?
Ответы юристов
()
Здравствуйте, согласно закону, чтобы вернуть куртку, она должна находиться в надлежащем для продажи состоянии. К сожалению в вашем случае, вернуть деньги не удасться. Увы.
()

Здравствуйте.

Продавец Вас предупреждала, значит были какие-то изъяны в куртке. Но Вы согласились купить куртку с уменьшением цены (со скидкой). Поэтому вернуть куртку вряд-ли получится.

()

Здравствуйте!

Вне зависимости от того, что Вы приобрели куртку со скидкой, продавец Вас неправильно проинформировал о том, что данную куртку нельзя вернуть.

Разъяснение по этому вопросу размещено на официальном сайте терртоириального органа Роспотребнадзора.

Информация для потребителей - ТОВАР СО СКИДКОЙ.

http://58.rospotrebnadzor.ru/en/directions/prava/-/asset_publisher/9quX/content/информация-для-потребителеи-товар-со-скидкои

Скопируйте ссылку в поисковик.

О возврате товара надлежащего качества Вы также можете ознакомиться по следующей ссылке:

http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/napravlenie/zpp/830-zppvozvrattovara

Таким образом, обмен будет произведен продавцом в том случае, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный (кассовый) чек либо иной подтверждающий оплату товара документ.

Так как имеются загрязнения, Ваша куртка была в употреблении, то, скорее всего, отказ продавца обоснован. Просто не увидев загрязнения трудно сказать о том, сохранила ли куртка товарный вид или нет.

Вы в любом случае вправе обратиться с жалобой в территориальный орган Роспотребнадзора, они определят степень износа куртки, если он имеет место быть.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Ангарском городском муниципальном образовании, Шелеховском и Слюдянском районах

665808, г. Ангарск, квартал 95, дом 17, а/я 18-23

(8-395-5) 56-61-56

http://38.rospotrebnadzor.ru/about/structure/regions


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: