Как написать заявление об установлении надбавки за выслугу лет?

Я живу в районе Крайнего Севера (Мурм. Область), в этом году (летом) отметил пятилетие стажа на данном предприятии. Работаю в бюджетном учреждении, в сфере культуры. Знаю, что мне полагается не 15, а 20% надбавки (по местному законодательству). Проблема в том, что мне по-прежнему выплачивают зарплату без учёта того, о чём писал выше. В какой форме подать заявление на установление надбавки и перерасчёт, и кому - в отдел кадров или на имя директора? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, как правило перерасчет подается в бухгалтерию на имя директора. Можно написать в свободной форме. "Прошу провести перерасчет на основании "

Постановление Правительства РФ от 31.05.1995 N 537 "О признании утратившими силу отдельных положений Постановления Совета Министров РСФСР от 22 октября 1990 г. N 458 "Об упорядочении компенсаций гражданам, проживающим в районах Севера

Постановление Совмина РСФСР от 22.10.1990 N 458 (ред. от 31.05.1995) "Об упорядочении компенсации гражданам, проживающим в районах Севера" е) молодежи, прожившей не менее одного года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки к заработной плате устанавливаются с 1 января 1991 г. в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев, и по достижении 60% надбавки - последние 20% - за один год работы, а в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и в районах, где надбавки выплачиваются в порядке и на условиях, предусмотренных Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 6 апреля 1972 г. N 255, в размере 10% за каждые шесть месяцев работы. Общий размер выплачиваемых указанным работникам надбавок не может превышать пределов, предусмотренных действующим законодательством.

Молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее одного года в районах Крайнего Севера:
по истечении первых шести месяцев работы - 20%,
за каждые последующие шесть месяцев работы - увеличение на 20% и по достижении 60% заработка - последние 20% за один год работы
Основание:
Постановление Совмина РСФСР от 22.10.1990 N 458

Постановление Правительства РФ от 31.05.1995 N 537 "О признании утратившими силу отдельных положений Постановления Совета Министров РСФСР от 22 октября 1990 г. N 458 "Об упорядочении компенсаций гражданам, проживающим в районах Севера

Здравствуйте!

Заявление на перерасчет северной надбавки составляется в свободной форме. Заявление пишете на имя руководителя, он, в свою очередь, направит его на рассмотрение в уполномоченный отдел.

В заявлении указываете все те же обстоятельства, которые Вы указали в вопросе.

Удачи Вам.