Как заставить брата оплачивать коммунальные услуги и избавиться от его сожительницы?

В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны 4 человека - я, мама, бабушка, брат. Брат освободился из тюрьмы 3 года назад, привел сожительницу без нашего согласия, все 3 года пьют, не работают, за квартиру не платят - как избавиться от проживания его подруги на нашей жилплощади, и как заставить его платить коммунальные услуги - а то так и до пенсии будет сидеть на нашей шее?
Жилищное право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Можно оплачивать только свою долю, а на него пусть копится долг. К тому же ВЫ можете взыскать с него расходы на комм. платежи в судебном порядке. Сожительницу также можно выселить в судебном порядке. К тому же Вы можете заявить иск о принудительном обмене жилого помещения, что в вашем случае возможно наилучший вариант. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.
Аноним (28.05.2013 в 17:39:36)
Спасибо большое за ответ, еще маленький вопросик : как оплачивать только свою долю,ведь лицевые счета сейчас не делят!?