Перевел деньги девушке, а она не приехала. Куда обращаться?

Добрый день. Перевёл на билет девушке 6500 р - она не приехала, и деньги скорее всего возвращать не хочет. Куда мне обращаться, что мне делать?
Ответы юристов
Здравствуйте, если у вас есть письменные доказательства этому, то подавайте в суд. Она с вашей помощью необосновано обогатилась. Возьмите из банка выписку в качестве доказательства

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Здравствуйте.

Напишите сначала девушке требование о возврате денег, укажите срок, например, в течении 10 дней. Укажите, что намерены обратиться в суд. Должнв вернуть.

Затем, если не вернет, подавайте в суд. Иначе никак.

Вам, конечно, лучше договориться.

Здравствуйте!

Обратитесь к этой девушке с письменным требованием возвратить деньги. Если откажется, придётся взыскать с нейй в судебном порядке. Документы о переводе для Вас будут решающим доказательством.

Обращайтесь с иском в суд

Вам нужно проверить девушку.

Для чего наймите грамотного юриста.

Он проверит, почему она не приехала.