Служебное жилье. Отказали в предоставлении жилья т.к. местный.

Здравствуйте! Мой муж устроился в пограничное управление ФСБ РОССИИ. Ему отказали в предоставлении жилья из-за того, что он местный и есть местная прописка., но собственного жилья нет. Будет ли жилье компенсировать государство. И является ли местная прописка основание для отказа?
Ответы юристов

Добрый день!Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите мне - что за жилое помещение в котором он зарегистрирован? Кто собственник данной квартиры?И кто ещё там зарегистрирован? Каой состав семьи у Вас? На каком растоянии от его подразделения находиться жильё где он зарегистрирован?Ему выдали письменный отказ в постановке в очередь на получение служебного жилья? Только после анализа документов и ситуации можно что то сказать. С Уважением.

Здравствуйте,

В данном случае все зависит от мужа. Если он подаст рапорт на имя руководства о предоставлении денежных средст на компенсацию подъёмного жилья или на предоставление служебного жилья.

Если дадут отказ, то надо разбираться в основаниях для отказа или обжаловать отказ через суд.