Заявление об отзыве персональных данных.

Здравствуйте! Хочу написать заявление в банк отзыв на обработку моих персональных данных. Теперь вопрос: нужно ли прикладывать образец договора? И что делать, если договор был утерян. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день. Копию договора прикладывать не обязательно, но в заявлении об отзыве персональных данных необходимо указать реквизиты договора и при каких обстоятельствах вы давали согласия на обработку персональных данных.

Здравствуйте!

В действующем законодательстве не установлена обязанность прикладывать договор к заявлению на отзыв согласия. Поэтому, можете не прикладывать копию договора. Достаточно указания Ваших идентификацинных данных.

Образец отзыва согласия можете посмотреть по следующей ссылке:

https://nalog-nalog.ru/personalnye_dannye/kak-otozvat-soglasie-na-obrabotku-personalnyh-dannyh/#h_119759814131568631633399

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных"

Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных

2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.

Добрый день!

Банк в обязательном порядке ведёт свою клиентскую базу. Если Вы потеряли документы, в рамках которых Вы давали согласие на обработку персональных данных Вам будет необходимо сослаться, что Вы отзываете согласие на обработку данных в рамках любых заключённых с Вами договоров (сделок) и просто проданных раннее Вами заявлений. Если для каких-то правоотношений Вы готовы сохранить согласие на обработку Вам следует это подчеркнуть.

lоговор не нужен