Соглашение об уплате алиментов, спор по земельному участку

Добрый день. Отец инвалид заключил со своими совершеннолетними трудоспособными детьми Соглашение об уплате алиментов, которым дети обязались передать земельный участок отцу в счёт погашения алиментов.

После заключения соглашения отец подарил этот з/у и через некоторое время умер. В последующем выяснилось, что кадастровый номер з/у, уплаченного в счёт алиментов перепутан с соседним.

Кто выступит ответчиком по делу о признании соглашения недействительным, если дети захотят оспорить его? И, возможно, ли это?
Ответы юристов

Добрый день!

Если дети умершего при заключени соглашения об уплате алиментов сами неверно указали кадастровый номер земельного участка суд наверняка откажет в иске о признании соглашения недействительным. А лицу, которому был подарен отцом земельный участок необходимо будет привести в порядок свои документы по сделке, чтобы в кадастре недвижимости содержались достоверные сведения о земельном участке.