Трудоустройство мертвых душ.

Здравствуйте! Мое имя Владислав. Через интернет проходил трудоустройство в организацию, прошел мед. комиссию, выслал сканы документов, через некоторое время связь прервалась с потенциальным работодателем. Что с этим делать?
Трудовое право | c.Угловское | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Владислав!
Если Вы платили за такое трудоустройство деньги, то советую как можно оперативнее подавать заявление в правоохранительные органы. Вы стали жертвой мошенников.

Во всех прочих случаях советую просто позвонить в организацию и выяснить сиуацию с Вашим трудоустройством.

Здравствуйте. Похоже на вид мошеничества, к сожалению распространенный в наши дни. Вполне возможно, что злоумышленники могут использовать Ваши документы для получения кредита, открытия ООО, ИП.Я бы на Вашем месте подала заявление и сменила паспорт.

Добрый день. Пишите заявление в полицию по ст. 159 УК РФ. Образец направляю, если не справитесь самостоятельно - обращайтесь, поможем.

Управление «К» МВД России (ВЫ ПИШИТЕ В СВОЙ ОТДЕЛ ПО МЖ)

Заявитель:

Адрес для корреспонденции:

Заявление

о совершении преступления (о мошенничестве)

__ года ФИО (далее – Заявитель) ОПИСЫВЕТЕ СВОЮ СИТУАЦИЮ, КАК НАШЛИ РАБОТУ, О ЧЕМ ДОГОВОРИЛИСЬ, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ У ВАС ЗАПРОСИЛИ И КАКИЕ ВЫ НАПРАВИЛИ И ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ДАЛЕЕ, УКАЖИТЕ, ЧТО НА СВЯЗЬ РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ВЫХОДИТ.

В соответствии с пунктом 1 статьи 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 Гражданского кодекса Российской Федерации.

В силу пункта 1 статьи 1107 ГК РФ лицо, которое неосновательно получило или сберегло имущество, обязано возвратить или возместить потерпевшему все доходы, которые оно извлекло или должно было извлечь из этого имущества с того времени, когда узнало или должно было узнать о неосновательности обогащения.

__________ года Заявителем в адрес ________, направлено _____.

Ответ на _______ Заявителем не получен, денежные средства не возвращены.

Заявитель полагает, что со стороны брокера Романа Зайцева совершено мошенничество.

Данным деянием __________Заявителю был причинен ущерб в размере _______.

Ущерб в указанном размере является для Заявителя значительным.

_____________ незаконно завлядели персональными данными Заявителя и Заявитель полагает, что указанные данные могут быть использованы ______________.

Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации Заявитель предупрежден.

На основании вышеизложенного и руководствуясь статьями 141, 144 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, Заявитель заявляет о совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, просит рассмотреть настоящее заявление на предмет установления признаков состава преступления в действиях брокера Романа Зайцева и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

Если по заявлению Заявителя будет возбуждено уголовное дело, Заявитель просит сообщить его номер, фамилию и телефон следователя, которому поручат расследование. В случае отказа Заявитель просит направить в его адрес копию соответствующего постановления и предоставить возможность ознакомления с отказным материалом для подготовки мотивировочной жалобы на такое решение.

О результатах рассмотрения заявления, Заявитель просит сообщить в установленные законом сроки по вышеуказанному адресу.

Приложения (копии):

1.

«____»__________ 2020 года __________\