Отказ в выдаче удостоверений после обучения.

Здравствуйте! В нашем городе проходила обучение по циклу эндокринология в акушерстве и гинекологии. Обучение провела преподаватель ФГБОУ ВО ПГМУ им. Е.А. Вагнера с 02 по 06 июля 2018, сертификатов нет до сих пор. Сумма за обучение была оплачена в полном размере. При обращении в данное учреждение, внятно ответа не получено. Сначала они написала, что видимо нет оплаты, но я все выслала на электронную почту. Меня проигнорировали. Прошу помочь с данным вопросом.
Ответы юристов

Здравствуйте.

К сожалению Ваш файл не смогла открыть.

Вам надо обратиться с жалобой к руководителюФГБОУ ВО ПГМУ им. Е.А. Вагнера. В жалобе укажите, что в случае не получения сертификата, Вы обратитесь с жалобой в Министерство образования и науки Республики Саха и в прокуратуру. Если откажут - так и поступайте.

Здравствуйте

Напишите жалобу руководству преподавателя кто проводил обучение. Получите от них ответ, и если ответ вас не устроит, обращайтесь в прокуратуру, пусть они и решают почему вам не выдали сертификат

Добрый день. Файл не открылся. Вы заключали договор на обучение? На основании чего вы оплачивали обучение? Если заключали договор, прописа ли в нем , что по результатом обучения выдается подтверждающий документ. Есть два момента: если это просто курс лекций и образовательной деятельности не относится, то вам ничего не выдатут, а вот если это курс лекций образовательный на основании лицензии, то вам обязаны выдать документ.

Здравствуйте,

В данном случае надо обращаться письменно в адрес руководства данного медицинского учреждения и потребовать выдать Вам сертификат или вернуть деньги за обучение. Если не ответят в течение 11 дней с даты получения претензии или откажут в удовлетворении Ваших требований, то подавайте на них иск в суд или жалобу в Роспотребнадзор.