Кредитный долг выплатила, но требуют снова. Могу ли подать на них в суд?

Здравствуйте! Я не знаю, что мне делать и куда обратиться. Дело в том, что в 1917 году я расплатилась по исполнительному листу, а они снова подали на меня в суд с тем, что я должна и уже больше сумма 529 тысяч. А тогда куда делись деньги? На счету как они говорят их нет. И могу ли я подать на них суд из-за них у меня уже здоровья нет.
Ответы юристов
Добрый день,Жанна!

Если Вы расплатились по исполнительному листу, значит пристав должен был вынести постановление об окончании исполнительного производства. Такое постановление выносилось? Но вне зависимости от этого, в случае погашения долга, никто не имел права вторично взыскивать с Вас тот же самый долг. У Вас на руках должны быть платежные документы, свидетельствующие о погашении долга. Придите с ними в суд либо направьте туда своего полномочного представителя и представьте платежные документы суду. Если взыскивается тот же самый долг (который Вы уже погасили) суд после изучения платежных документов должен в иске отказать.

Здравствуйте,

В данном случае надо сделать следующее:

1) если суд завершился, то надо подавать заявление об отмене заочного решения или судебного прикаща, либо подавать жалобу в вышестоящий суд на решение суда 1 инстанции при необходимости можно подать ходатайство о восстановлении сроков на обжалование;

2) если суд ещё не вынес решение, то надо подавать мотивированное возражение и встречный иск к тем, кто подал на Вас в суд.

Здравствуйте.

Если на Вас в суд подали только что, пишите возражения на иск. Сходите в ССП и возьмите постановление у пристава об окончании исполнительного производства, он укажет, какая сумма была с Вас взыскана. Так же приложите к возражениям первое решение суда. Два раза взыскивать долг не получится у банка, просите суд в рассмотрении иска отказать.

Вам надо точно разобраться о каких суммах идет речь.

Подайте возражения.

Добрый день. Для ответа на ваш вопрос необходимо изучать ранее вынесенные решения суда о взыскании и новые поданные. Возможно с вас взыскивали проценты, пени и штрафы....без основного долга...