Автор вопроса - Дмитрий
Россия
Какие дела и должность я должен передать если мою прежнюю должность сократили?
Какие дела и должность я должен передать если мою прежнюю должность сократили и я стою на другой должности?
Ответы юристов

Добрый день. При необходимости передачи дел, работодатель издает приказ в котором указывается номенклатура дел подлежащих передачи и лицо, которое ответственно за принятие дел.

Здравствуйте!
Поскольку Вашу должность сократили, значит, Вы обязаны передать дела по этой сокращённой должности.

Здравствуйте
Немного непонятно о какой должности идёт речь, но вероятно все те дела, которые вы исполняли по трудовому договору. Возможно и не только эти.

Добрый день!
В зависимости от содержания Ваших функциональных обязанностей по прежней должности, в Вашем ведении могли находиться соответствующие документ ы и выполняться определённые задания работодателя. Если это так, значит Вам необходимо передать документы и отчетную информацию по ранее выданным поручениям.
Если Вам непонятно требование работодателя, Вы вправе обратиться к нему (при необходимости письменно) за разъяснение, что конкретно Вы должны сделать.