Судебный иск.

Здравствуйте! Мой муж осуждён и отбывает наказание. По суду ему присудили иск в 1 миллион 3300 р. Он платил 2 года, потом по какой то причине иск отозвали, и спустя год иск снова приходит. Сумма даже не умешилась, и ещё пристав наложил штраф в 70245 р. Помогите разобраться, как это вообще возможно?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Чтобы разобраться, надо изучить все процессуальные документы, имеющиеся в деле и у судебных приставав. А из тех документов, что Вы приложили к своему вопросу, никаких выводов по существу Вашего вопроса сделать невозможно. Обратитесь на место к адвокату, который и сможет изучить все документы и ответить Вам.

Добрый день. Вашему супругу или вам, если у вас есть доверенность, необходимо обратиться письменно в ОСП с заявление за разъяснениями. Полагаю, сто исполнительное производство было прекращено и исполнительный лист был вовращен взыскателю, а теперь взыскатель обратился с ИЛ повторно, пристав опять вынес постановление о возбуждении ИП.

Здравствуйте,

Выяснять оснвоания для взыскания той же суммы надо непосредственно в отделе ФССП, где открыто исполнительное производство. Оснвоаний может быть много: и банальная ошибка, и взыскание исполнительского сбора, и иные основания.

Готов подготовить для Вас ходатайство в отдел ФССП России, где ведется исполнительное производство для уточнения оснований для увеличения суммы взыскания. Обращайтесь, буду рад помочь.

Здравствуйте

Почему был отозван иск, нужно обращаться к судебным приставам. Они могут сказать точнее. Возможно, что исполнительный лист был возвращен взыскателю. Исполнительный сбор - это штраф от судебных приставов с ним ничего не сделаешь. Если ваш супруг не может посетить приставов, пусть оформит на вас доверенность.

Добрый день!

Более подробную информацию можно получить в ОСП. Скорее всего по каким-то причинам исполнительное производство было прекращено, а затем вновь возобновлено.