Ребенок ведет себя агрессивно, директор игнорирует проблему

Здравствуйте! Ситуация: наш ребенок занимается конькобежным спортом, один ребенок ведёт себя на тренировках агрессивно, матерится, бьёт других детей, последняя капля была кидал коньки об стены и бил их об пол. Вместо стены мог оказаться ребенок! Написали с родителями жалобу и отдали директору, но директор проигнорировала нашу жалобу. Как поступить в такой ситуации? Мы обеспокоены за жизнь наших детей.
Образование | Мончегорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Самый короткий путь, подать жалобу в прокуратуру с описанием всех подробностей возникшей ситуации и бездействия директора. Государственный орган проведёт проверку и ситуация должна нормализоваться.

Здравствуйте

Согласна с коллегой. Самый короткий путь - это жалоба в прокуратуру. Но если не будет ответа от других органов, прокуратура может спустить жалобу ниже.

Что у вас за организация? Если это Дворец спорта, то вы можете обратиться к заместителю главы по спорту, укажите, что директор дворца игнорирует требования родителей. Если уж он вам не поможет, ответ перешлете в прокуратуру.

Здравствуйте

Вы можете обратиться с заявлением в полицию.

Ваше заявление передадут в ПДН для рассмотрения инспектору по делам несовепшеннолетних. В заявлении укажите, что Вы боитесь за здоровье окружающих детей.

Здравствуйте,

Подавайте коллективную жалобу на директора в прокуратуру или департаменты (министерства) образования и спорта субъекта РФ, где расположена эта секция.

Здравствуйте!

Подобного рода обращения составляются в свободной форме. Вы описываете все, как в вопросе, обязательно укажите, что подобного рода поведение ребенка создает непосредственную угрозу жизни и здоровью других детей.

Так как одной из обязанностей любой образовательной организации является:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 41. Охрана здоровья обучающихся

1. Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

8) обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Укажите вышеуказанную норму права в своем обращении. Далее прикладываете лист подписей от родителей и направляете в контролирующие деятельность образовательных организаций органы и организации.

Перечень органов и организаций:

1) Министерство образования и науки Мурманской области (Отдел контроля и надзора).

Обращение можно подать онлайн по следующей ссылке:

http://reception.gov-murman.ru/PublicReceptionWeb

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

2) Управление образования администрации города Мончегорска.

http://www.edumonch.ru/gb/

3) Прокуратура г. Мончегорска.

Адрес: 184500, г. Мончегорск, Комсомольская набережная, 52/9

Телефоны: прокурора 8-815-36-344-22

канцелярии 8(815-36)-329-44, 717-43

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/internet-reception/personal-receptionrequest

4) Комитет по физической культуре и спорту.

Адрес: Мурманская область, город Мончегорск, проспект Кирова, дом 19, кор.2.

Телефон/факс: +7 (815-36) 3-27-15

E-mail: kfk@monchegorsk-adm.ru

5) Так как нарушаются права детей, то также можно обратиться и к Уполномоченному по правам человека в Мурманской области.

http://reception.gov-murman.ru/PublicReceptionWeb.

Подобное обращение в вышеуказанные инстанции "заставит", в первую очередь, руководителя учреждения, к которому относится Ваша секция, обратить внимание на эту проблему.

Добрый день! Уточните - когда была подана жалоба? Второй экз. у Вас на руках остался? Это происходит в школе или в другом заведении? Обучение на платной или бесплатной основе? В данном случае необходимо подавать письменные заявления в адрес директора, отдела полиции, прокуратуры и комитета по образованию местной администрации. Действовать необходимо со всех сторон, тогда будет результат.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.