Мошенничество ли дистанционный кредит?

Здравствуйте! Мне сейчас нужен кредит. Банки отказывают. По электронной почте пришло письмо ПОЛУЧИТЕ ЧАСТНЫЙ ЗАЙМ! Получение лично или дистанционно на карту. На Ваш выбор.

Условия:

-сумма займа от 50 т. И более в пределах Вашей платежеспособности.

-от 10 до 12% годовых на срок от 6 до 84 месяцев.

-нет оплаты страховок и комиссий,

-кредитная история не учитывается, ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​

-любой регион регистрации РФ.

Для рассмотрения заявки сообщите следующую информацию:

1. Ваши ФИО полностью и Ваш контактный телефон.

2. Серия номер паспорта (пишите без ошибок, сам документ или копию предоставляете при оформлении).

3. Регион регистрации.

4. Регион фактического проживания.

5. Сумма займа и на какой срок.

Все данные я отправила.

Ответное письмо Доброго времени! ​ Я рассмотрел Вашу заявку и готов предоставить запрошенный заем. Проживаю в Лазаревском (городской округ Сочи). Я занимаюсь выдачей займов более пяти лет и работаю исключительно с собственным капиталом, что позволяет оперативно решать финансовые проблемы клиентов.

Предложил мне 2 варианта получения средств: личная встреча и дистанционно. Но т.к. я проживаю в Калининграде, первый вариант мне не подходит. Письмо следующее:

​ 1. Присылаете номер карты или электронного кошелька. Вы можете получить заем на карту или электронный кошелек-как Вам удобно. Если хотите получить заем на номер счета, необходимо указать БИК банка.

​ 2. Готовлю договор и сбрасываю его Вам вместе с копиями документов и своими контактами.

​ 3. Знакомитесь с договором. При согласии с договором вносите сумму акцептования договора (от 1900 до 2000 руб, устанавливается индивидуально при оформлении договора, никаких иных оплат нет) ​на указанные в договоре реквизиты, присылаете копии паспорта и копию квитанции о внесении акцепта.

​ 4. Проверяю и перевожу займ. Для перевода займа мне достаточно видеть от Вас сумму акцептования ​ – подтверждение принятия договора. Предоставляю Вам копию квитанции о переводе. В течение получаса деньги на Вашей карте.

​ 5. Если Вам нужна бумажная копия договора - сообщите мне об этом - отправлю ее Вам на указанный Вами адрес.

Подскажите, стоит ли всему этому верить? Представляется частным предпренимателем, Титов Сергей Вячеславович, выдает деньги из личных средств. Комиссию перевода на сумму в 400000 обещает оплатить сам (!?), а мне нужно только заранее будет отправить акцепт- 1900-2000 рублей. Это мошеннические действия? Буду благодарна за ответ​.
Уголовное право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Бегите от таких частных предпринимателей. Обманут, как пить дать.

Ни одно кредитное учреждение не требует сперва заплатить ему деньги, чтобы получить займ!

Добрый день!

Однозначно не соглашайтесь на такие условия, гарантией соблюдения прав займодавца должен быть заключенный с Вами договор. Никаких денег он для подтверждения акцепта требовать не должен. Это очень сомнительные требования. Вместо требуемой Вам суммы займа Вы подарите этому лицу сумму акцепта. Не рекомендую связываться с такими лицами.

Здравствуйте!

Комссию перевода на сумму в 400000 обещает оплатить сам( !?), а мне нужно только заранее будет отправить акцепт- 1900-2000 рублей.

Как только Вам предлагают заплатить деньги за заемные денежные средства, можете сразу "отметать" этот вариант. Перечислите деньги и ничего не получите. Почитайте на просторах Интернета - это "чистый развод на деньги", если говорить неюридическим языком.

Дальнейшие обращения в правоохранительные органы с заявлением не дают практически никакого результата.

Людмила, здравствуйте! Вы столкнулись с мошенником. Никакие кредитные или микрофинансовые организации не требуют перечисления денежных средств за возможность предоставления кредита. А здесь пытаются прикрыть свои незаконные действия вводом в заблуждение(сумма акцептования). Здесь расчëт на то, что человек поверит и решит, что 2000 ₽ можно отдать ведь потом перечислять гораздо больше только потом не наступит. Не связывайтесь с ним!

Здравствуйте.

Не советую связываться с этим человеком. По указанной Вами схеме работают мошенники.

Добрый день.

Людмила не следует рисковать. Возможно человек так зарабатывает, сумма акцепта не большая, доступная к оплате каждому, люди "обольщаются на простоту кредитной сделки" и отправляют дс.

Здравствуйте,

Даже не связывайтесь с этим человеком. СПАМ рассылки часто присылают именно мошенники.