Соседка не даёт провести интернет (не дает ключи от чердака)

Переехали в новую квартиру,собирались провести интернет. Оплатили подключение, приехал мастер, но интернет не подключил. Дело в том, что проводить кабель нужно через чердак, он заперт, а ключи от него у соседки. Пошли просить ключи, на что нам ответили "Умру, а ключи не отдам!". Затем старушка смиловалась и сказала, что даст ключи весной (а дело зимой было), т.к. "сейчас придут, натопчут, а крыша у нас и так худая". Итог: лето, ключей никто не даёт, компания, с которой был заключён договор говорит, что интернет проведут как только вопрос с соседкой мы уладим. Вопрос: имеет ли право эта бабулька не давать нам ключи от общего чердака (живём мы в 5-этажке, кстати)? И что нам вообще с этим всем делать? Куда жаловаться?
Ответы юристов
Действия соседки не правомерны. Чердак - общее имущество собственников многоквартирного дома, которое находится в долевой собственности. Вы имеете право пользоваться имуществом на ровне со всеми собственниками - так определил Жилищный кодекс РФ. Для начала Вам необходимо обратиться в свою управляющую компанию, у них должны быть дубликаты ключей от всех мест общего пользования.

Удачи

Приветствую. Согласен с коллегой. Действия соседки не правомерны. Чердак- это общее имущество многоквартирного дома согласно ЖК РФ и Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 и она обязана Вас туда впустить.

Поддерживаю коллег полностью, чердак - это общее имущество и "пускать или не пускать" соседка не может. Обращайтесь в ЖЭУ (только настойчиво, я знаю, как ни в Орле у нас работают).