Постановление об отмене мер по обращению взыскания денежных средств.

Здравствуйте! У меня пришло постановление об отмене мер по обращению взыскания денежных средств, что это обозначает?
Ответы юристов

Добрый день!

По всей видимости Вы выступаете взыскателем по исполнительному производству и пристав Вас уведомляет, что им вынесено постановление об отмене мер по обращению взыскания с доходов должника. О причинах в постановлении ничего не говорится и Вам предлагается уточнить основания у пристава. Получается, что ранее с доходов должника взыскание осуществлялось.

Рекомендую уточнить детали в ФССП...

Здравствуйте.

Возможно, должник сам погасил задолженность, поэтому пристав вынес постановление.

Данное постановление означает, что прекращено взыскание денежных средств по исполнительному производству. Возможно, пристав окончил исполнительное производство и в связи с этим отозвал постановление об удержании денег.

Вы можете уточнить это у судебного пристава, обычно все контакты указываются в постановлении.

Здравствуйте!

Как правило, такое постановление выносится, когда взыскатель обращается с заявлением, на основании которого выносится постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника и постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.
Для уточнения подробной информации Вы можете обратиться по контактному телефону, который Вам указали, либо лично к судебному приставу-исполнителю.

Добрый день. Наталья вы по ИП взыскатель или должник?

Полагаю, что ИП прекращено и сторонам направлено вышеуказанное постановление. А вот в связи с чем прекращено ИП сказать сложно, не зная подробностей ИП.

Здравствуйте

Скорее всего если вы взыскатель, то задолженность погашена

Если вы задолжник, то был отменен судебный приказ или прекращено ИП. Лучше уточните у ФССП на приёме.

Вам нужно перепроверить.

Для чего следует нанять грамотного юриста.

Там может быть прекращение производства.

А может погашение долга из иных источников.