Узнать мой ребенок в детском доме или его усыновили?

У меня дочери 13 лет, её забрали в корекционный детский дом. На данный момент не могу узнать там сейчас она или её усыновили. Не могли бы вы мне помочь с этим вопросом.
Ответы юристов

Здравствуйте, Кристина!

По данному вопросу Вам нужно обращаться с официальным запросом в органы опеки и попечительства. Должны ответить в течение месяца со дня получения Вашего запроса.

Если дочь удочерили, то никто официально Вам ничего не скажет. Тайна удочерения охраняется законодательством и не подлежит разглашению (за такое разглашение грозит ответственность вплоть до уголовной).

Если нужна помощь в составлении запроса, то обращайтесь дополнительно в личные сообщения.

Здравствуйте!

Если ребенка изъяли из семьи, то для этого были основания. И эти основания очень существенные.

СК РФ Статья 77. Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью

1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.

Поэтому, чтобы узнать о своем ребенке какую-либо информацию, нужно решать вопрос через органы опеки и попечительства, которые изымают детей.

Обращайтесь в Отдел опеки и попечительства управления образования администрации города Владимира.

КОНТАКТЫ: УЛ. ГОРЬКОГО, Д. 62, Г. ВЛАДИМИР, 600005.

Вопросы опеки (попечительства), усыновления (удочерения) 45-00-31, 45-00-13

Вопросы защиты прав несовершеннолетних, досудебное урегулирование 45-01-37.

Здравствуйте!

Обратитесь в тот детский дом, в который разместили Вашего ребёнка и они Вам ответят. Можете также с этим вопросом обратиться в орган опеки по месту расположения указанного Вами детского дома.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в отдел опеки по месту нахождения детского дома.

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подготовить письменное мотивированное заявление и подать в адрес главы местной администрации и органв опеки над несовершеннолетними.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Добрый день. Кристина, для этого вам следует обратиться в органы опеки и написать запрос в простой письменной форме.

Добрый день!

Необходимую информацию Вы скорее всего получите, обратившись в орган опеки и попечительства по месту нахождения коррекционного детского дома, в который забрали ребенка.