Как подать на алименты не зная адреса?

Хочу подать на алименты, но не знаю адреса только название улицы как можно сделать.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе обратиться к родатсвенникам отца детей для уточнения его адреса проживания либо указать последний известный Вам адрес его проживания. В крайнем случае Вы вправе нанять лиц или организации, которые на возмездной основе установят адрес проживания ответчика.

В любом случае обязанность установить адрес проживания ответчика лежит на истце в силу ст. 131 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Обратитесь в населённый пункт по месту его проживанию в полицию с письменной просьбой сообщить Вам адрес проживания отца Вашего ребёнка и поясните им, что адрес Вам необходим для обращения в суд о взыскании алиментов. Они должны исполнить Вашу просьбу.

Здравствуйте.

Вы можете указать последний известный Вам адрес.

Или придется как-то выяснять. Возможно у Вас есть общие знакомые, которые могут Вам помочь.

Добрый день!

Согласно п.1 ст.29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Кроме этого согласно п.3 ст.29 ГПК РФ иск о взыскании алиментов может быть предъявлен истцом по месту его жительства.

Таким образом у Вас имеются процессуальные возможности для обращения с иском о взыскании алиментов.

Здравствуйте!

Вы вправе воспользоваться услугой "Получение адресно-справочной информации в отношении физического лица". Сделать это можно онлайн через "Госуслуги", либо обратиться непосредственно в подразделение по вопросам миграции территориальных органов МВД России.

https://www.gosuslugi.ru/16187/4/info

https://мвд.рф/dejatelnost/emvd/guvm/предоставление-адресно-справочной-информ

Скопируйте ссылки в поисковик и перейдите на страницы сайтов.

Приложите к обращению свидетельство о рождении ребенка, справку о том, что алименты не получаете, а также проект искового заявления.

Здравствуйте, по существу заданного вами вопроса кратко: Вам, либо вашему представителю, необходимо правильно составить заявление о взыскании алиментов и передать его в мировой суд. Если в канцелярии суда его не примут по причине отсутствия адреса проживания ответчика, то заявление необходимо направить по почте, в этом случае примут точно. Заявление в суд подавайте по последнему известному Вам месту жительства отца, либо нахождения его имущества, если и это Вам не известно, то в соответствии с ч.3 ст.29 ГПК РФ, есть возможность подать иск по адресу регистрации стороны, воспитывающей ребёнка в одиночку, то есть по Вашему адресу. Ничего сложного, Удачи Вам.