Отказывают в кредите и рассрочке

Вчера хотел оформить рассрочку или кредит и все одобряли, но не решился, почему сегодня все отказывают?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Об этом Вам нужно у них спрашивать: почему такого-то числа все вы одобряли оформление мною рассрочки кредита, а днём позже все отказали? Одни, полагаю, объяснят Вам причину. Возможно они изучили Ваши кредные истории и решили не доверять Вам с рассрочкой.

Здравствуйте.

Вам вряд ли в банке скажут, почему они отказывают. Банки не обязаны пояснять причину отказа. Попробуйте обратиться через несколько дней. Скорей всего, отказ последовал после одобрения и Вашего отклонения предложения банка.

Здравствуйте, Артем!

Если Вам отказали в одном банке, то Вы всегда можете обратиться в другой. В том числе по вопросу получения кредита или реструктуризации имеющегося долга.

В случае отказа со стороны других банков, советую сделать запрос в бюро кредитных историй и ознакомиться с выпиской по Вам. Там Вам возможно объяснят причины.

Здравствуйте!

Вчера хотел оформить рассрочку или кредит и все одобряли, но не решился, почему сегодня все отказывают?

Можно только предполагать: тяжелая эпидемиологическая ситуация в стране, естественно, существенным образом повлияла и на экономическое положение. Многие предприятия закрылись, люди повсеместно остаются без работы. Поэтому и требования кредиторов в отношении потенциальных заемщиков повысились. Прежде всего, оценивается платежеспособность человека, а она, конечно, в первую очередь, зависит от места работы, от отрасли, в которой Вы работаете, так как очень много "пострадавших" отраслей от пандемии.

Нужно продолжать переговоры.

Закон не обязывает давать рассрочки.

Но это предусмотрено, если сторона согласна на рассрочку.

Поэтому наймите грамотного юриста для оформления предложения о рассрочки.

Добрый день!

В данном случае все зависит от действующих в кредитном учреждении локальных нормативных актов, регламентирующих работу с клиентами-потенциальными заемщиками. Возможно в выдаче кредита (займа) отказывают если гражданин не принял предложений, направляемых ему банком (МФО). Через какое-то время ситуация снова может измениться в лучшую сторону и Вам все согласуют.