Сколько квадратных метров полагается на человека и сколько комнат должны получить?

Мы живём в маневренной квартире. На нашем месте строиться дом. у меня разнополые (сыну 24 года дочери 10 лет). Когда построиться дом нам должны дать в том доме. Что нам полагается однокомнатная или двухкомнатная. Сколько кв. м полагается нам.
Ответы юристов

Здравствуйте.

В Вашем вопросе мало информации, чтобы ответить.

Если Вы являлись собственником жилья, то Вам должны предоставить равнозначное жилье, т.е. такое по кв.метрам.

Если Вы проживали по договору соцнайма и состоите на очереди на получение жилья, то должны предоставить по норме представления, которое принято местным самоуправлением.

ДУМА ГОРОДА КОСТРОМЫ

РЕШЕНИЕ

от 23 июня 2005 года N 54

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ГОРОДЕ КОСТРОМЕ

В целях упорядочения учета граждан, нуждающихся в жилом помещении на территории города Костромы, и предоставления жилого помещения по договору социального найма на территории города Костромы, руководствуясь пунктами 2 и 5 статьи 50 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьей 22 Устава города Костромы, Дума решила:

1. Установить норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма на территории города Костромы в размере 15 кв. м общей площади жилого помещения на одного человека.

Таким образом на семью из 4х человек должно быть предоставлено 60 кв.метров.

Добрый день. Все зависит от того у вас сданное жилье было в собственности или на основании договора соцнайма? Вы стоите на очереди на улучшение жилищных условий?

Здравствуйте!

Сколько кв. м полагается нам.

Вам положено равноценное жилье, которое у Вас было до предоставления жилья в маневренном фонде.

Добрый день!

В данном случае Вам выделят жилое помещение по метражу соответствующее тому, что Вы имеете сейчас в квартире маневренного фонда; другими словами, равнозначное.