Продать квартиру, купленную на сертификат

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я получила сертификат по утрате собственности дома своего и я на сертификат купила квартиру. Могу ли я продать и купить на земле дом?
Ответы юристов

Здравствуйте, Виктория!

Если Вы оформили на себя право собственности на квартиру, то можете распоряжаться ей по своему усмотрению, в том числе продавать, менять и т.д.

Добрый день!

Как собственник указанного имущества Вы можете с ним делать все, что захотите.

Согласно ст. 209 ГК РФ собственник вправе ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ совершать в отношении принадлежащего ему имущества ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права других лиц, в том числе ОТЧУЖДАТЬ СВОЕ ИМУЩЕСТВО В СОБСТВЕННОСТЬ ДРУГИМ ЛИЦАМ.

Здравствуйте!

могу ли я продать и купить на земле дом

Если на квартиру у Вас оформлено право собственности, то Вы вправе распорядиться данной недвижимостью по своему усмотрению, в том числе и продать ее и купить новую недвижимость.

Здравствуйте.

Если Вы являетесь собственником жилья, то можете продать квартиру. Никаких ограничений нет.