Автор вопроса -                                 Виктория

                                    Россия
                                                Продать квартиру, купленную на сертификат
                                                            Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я получила сертификат по утрате собственности дома своего и я на сертификат купила квартиру. Могу ли я продать и купить на земле дом?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте, Виктория!
Если Вы оформили на себя право собственности на квартиру, то можете распоряжаться ей по своему усмотрению, в том числе продавать, менять и т.д.

									Добрый день!
Как собственник указанного имущества Вы можете с ним делать все, что захотите.
Согласно ст. 209 ГК РФ собственник вправе ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ совершать в отношении принадлежащего ему имущества ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права других лиц, в том числе ОТЧУЖДАТЬ СВОЕ ИМУЩЕСТВО В СОБСТВЕННОСТЬ ДРУГИМ ЛИЦАМ.

									Здравствуйте!
могу ли я продать и купить на земле дом
Если на квартиру у Вас оформлено право собственности, то Вы вправе распорядиться данной недвижимостью по своему усмотрению, в том числе и продать ее и купить новую недвижимость.

									Здравствуйте.
Если Вы являетесь собственником жилья, то можете продать квартиру. Никаких ограничений нет.