Восстановление документов охранника.

Здравствуйте! После отбытия наказания судимости, но не погашеная судимость, восстановить документы охранника можно?
Трудовое право | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

С непогашенной судимостью Вы не сможете получить удостоверение частного охранника.

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления.

УК РФ Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Здравствуйте,

До погашения судимости - нет. Сперва надо дождаться ее погашения. Только после этого можно обращаться за восстановлением удостоверения.

Основание: п. 5 ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации":

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:..

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления.

Здравствуйте!

Считайте, что Ваши документы охранника уничтожены. Вас не восстановят до погашения судимости. Позже Вы можете устроиться охранником на общих основаниях.

Здравствуйте.

К сожалению, с непогашенной судимостью- нет.

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления.

Добрый день!

В описанной ситуации необходимо дождаться погашения судимости.