Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оформление пособия на ребенка от 8 до 17 лет.

Добрый день! При оформлении пособия на ребенка от 8 до 17 лет возможно ли предоставить только выписку по счету банковской карты о получении заработной платы на неё, если работаешь неофициально?
Ответы юристов
()

Добрый день, вам будет необходимо предоставить документы подтверждающие размер доххода вашей семьи (справки с места работы, из налоговой). Банковских карт у вас может быть много и такую выписку не примут.

()

Здравствуйте! Выписка со счета банковской карты не является подтверждением для получения пособия. Необходимо предоставить справку о ваших доходах из бухгалтерии организации, где вы трудитесь за подписью руководителя. Справка должна содержать следующее:

  • наименование предприятия,
  • сведения о работнике,
  • среднемесячный размер заработной платы,
  • сумма фактически начисленной и полученной на руки сотрудником зарплаты за определенный период времени.

Всего доброго!

()

Здравствуйте!

возможно ли предоставить только выписку по счету банковской карты о получении заработной платы на неё, если работаешь неофициально?

Нет, нельзя. Документом подтверждающим уровень доходов по заработной плате является справка 2-НДФЛ. Это официальный документ с места работы, в котором указывается величина ежемесячных доходов работника. В нем указывается и сам доход, и удержанный с него налог. То есть справка 2-НДФЛ наглядно показывает, сколько человек получает на руки чистым доходом.

Думаю, что при неофициальном трудоустройстве Вам ее не выдадут.

()

Добрый день! К сожалению вы не можете предоставить выписку по счету банковской карты в качестве документа подтверждающего доход для получения пособия. Вам необходимо предоставить справку 2-НДФЛ (если работаете официально), либо справку с центра занятости населения (в случае регистрации в качестве безработного).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: