Возврат за садик, если есть долг в налоговой

Здравствуйте! Я хочу оформить возврат за садик, но у меня имеется долг за транспорт в налоговой. Одобрят ли мне возврат за садик или мне сначала нужно будет закрыть долг?
Ответы юристов

Здравствуйте!

одобрят ли мне возврат за садик или мне сначала нужно будет закрыть долг?

Одобрят. Одно обстоятельство не связано с другим. Долг за транспортный налог не связан с социальным налоговым вычетом по НДФЛ за оплату детского сада, если у образовательной организации есть соответствующая лицензия.

Здравствуйте

Да, должны одобрить.

Долг по налогу не повлияет на оформление возврата. Это два разных платежа не связанных друг с другом.
Добрый день!

Обязаны одобрить.

При наличии недоимки налоговый орган направляет налогоплательщику требование об уплате налога и пени, а в случае неисполнения, обращается в суд с заявлением о взыскании задолженности. Как видите налоговая в такой ситуации может действовать именно таким образом, а не как-то иначе

Здравствуйте,

Да, Вам должны одобрить, если будут поданы все надлежащие документы.