Пришло извещение: вид письма заказное, Разряд судебное.

Добрый день! Да вот также, пришло извещение: вид письма заказное, Разряд судебное. Вес 20 гр.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Скорее всего, это судебный приказ

Письмо20 г

От кого:Судебный участок № 2 Воткинского района Удмуртской Республики

Кому:Халиуллин А. Х.

Куда:Новый, 427413

Отчет об отслеживании отправления
с почтовым идентификатором
Письмо
Отправитель: Судебный участок № 2 Воткинского района Удмуртской Республики
Получатель: Халиуллин А. Х.
Дата и время
19 авг. 2022, 07:48 Статус
Присвоен трек-номер Место
800986, 800986, Россия Вес
20 г19 авг. 2022, 09:51 Принято в отделении связи 427430, Воткинск 20 г
19 авг. 2022, 17:23 Покинуло место приема 427430, Воткинск 20 г
19 авг. 2022, 18:19 Прибыло в сортировочный
центр
427459, Воткинск
19 авг. 2022, 18:42 Сортировка 427459, Воткинск
24 авг. 2022, 10:51 Покинуло сортировочный
центр
427459, Воткинск
24 авг. 2022, 14:09 Прибыло в место вручения 427413, Новый 20 г
27 авг. 2022, 09:22 Неудачная попытка
вручения
427413, Новый 20 г
Да, это Судебный приказ

КАТЕГОРИЯ: Споры, связанные с жилищными отношениями О взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию
ИСТЕЦ: ООО "РТК"
ОТВЕТЧИК: Халиуллин Айдар Хусаинович

Судья Садыкова Альфия Рашитовна

Судебный приказ

Получайте, готовьте Возражения и отменяйте его. В соответствии со ст.128, 129 ГПК РФ

На это у вас есть 10 дней с даты получения.

Для составления возражения можете обратиться к юристу

Удачи!

ДЕЛО № 2-935/2022

  • ДЕЛО
  • ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА
  • СТОРОНЫ ПО ДЕЛУ (ТРЕТЬИ ЛИЦА)

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Категория: Споры, связанные с жилищными отношениями О взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию

Председательствующий судья Садыкова Альфия Рашитовна

Дело рассмотрено (выдан приказ)19.08.2022

Результат рассмотрения Судебный приказ

Лицо, участвующее в деле (ФИО, наименование)

ООО "РТК"

Халиуллин Айдар Хусаинович

Здравствуйте.

Вам стоит получить отправление.

Поскольку оно судебное.

Имеется в РФ "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ.

Там есть

Статья 117. Последствия отказа от принятия судебной повестки или иного судебного извещения

1. При отказе адресата принять судебную повестку или иное судебное извещение лицо, доставляющее или вручающее их, делает соответствующую отметку на судебной повестке или ином судебном извещении, которые возвращаются в суд.

2. Адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия.

Видимо, в судебнои участоке № 2 Воткинского района Удмуртской Республики есть на Вас дело.

Добрый день!

Поскольку Вы уже получили извещение, имеет смысл получить заказное письмо со статусом "Судебное". Если Вы его не получите, то согласно ст.165.1 ГК РФ, будет считаться, что Вы получили документ. А если этот документ является судебным приказом (заочным решением), то Вы можете пропустить 10 дневный срок на обжалование судебного акта, и впоследствии не сможете восстановить пропущенный срок. Поэтому этот документ имеет смысл получить.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 25.02.2022)

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 14.07.2022)

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте.

Получите письмо. В нем может быть важный для Вас документ ( судебный приказ или любой другой).

Если это будет судебный приказ, и Вы с ним не согласны, пишите возражения. Срок для подачи возражений мировому судье- 10 дней с момента получения письма. В возражениях укажите, с чем Вы не согласны и судья отменит судебный приказ.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте!

Под почтовыми отправлениями разряда «Судебное» понимаются заказные письма и заказные бандероли, отправляемые судами, образованными в соответствии с Федеральным конституционным законом от 31.12.1996 № 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации».

Вам пришел судебный приказ, судя по почтовому идентификатору.

Здравствуйте!

Суть письма может быть какой угодно.

Вам надо обратиться в почтовое отделение и получить письмо, а затем ознакомиться с ним.