Выселение из комнаты ребенка

Может ли новый собственник выписать несовершеннолетнего ребёнка?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если за новым собственником зарегистрировано право собственности на жильё, то право на снятие ребёнка продавца жилья у него имеется. Вопрос ему надо решать с продавцом жилья. Если откажется - обращаться надо в суд.

Добрый день! Мало информации для рекомендаций и ответа. Если ребёнок не является долевым собственником, то Да, может, но только в судебном порядке.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, юридического анализа и рекомендаций, какой-либо другой юридической услуги, напишите мне, помогу. С Уважением.

Здравствуйте!

Можеть ли новый собственник выписать несовершенолетнего ребёнка?

Да, новый собственник может снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка, если он не является сособственником недвижимости. Снятие с регистрационного учета осуществляется в судебном порядке.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Здравствуйте,

Да, может по суду, если несовершеннолетний не является собственником данного жилья (доли в нем) или у него есть иное жилье для проживания.

Право на это установлено ст. 31 и 83 ЖК РФ.

Здравствуйте. Можете! Через суд признавать утратившим право пользования жилым помещением согласно ст 7 Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Здравствуйте.

Может.

Ребенок должен быть зарегистрирован или с матерью, или с отцом по одному адресу.

Добрый день!

Необходимо больше информации по вопросу, как несовершеннолетний ребёнок оказался зарегистрирован в данной комнате. По общему правилу (п. 2 ст. 20 ГК РФ) несовершеннолетние дети в возрасте до 14 лет должны находиться (проживать) по месту жительства своих родителей.