Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Выселение из комнаты ребенка

Может ли новый собственник выписать несовершеннолетнего ребёнка?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Если за новым собственником зарегистрировано право собственности на жильё, то право на снятие ребёнка продавца жилья у него имеется. Вопрос ему надо решать с продавцом жилья. Если откажется - обращаться надо в суд.

()

Добрый день! Мало информации для рекомендаций и ответа. Если ребёнок не является долевым собственником, то Да, может, но только в судебном порядке.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, юридического анализа и рекомендаций, какой-либо другой юридической услуги, напишите мне, помогу. С Уважением.

()

Здравствуйте!

Можеть ли новый собственник выписать несовершенолетнего ребёнка?

Да, новый собственник может снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка, если он не является сособственником недвижимости. Снятие с регистрационного учета осуществляется в судебном порядке.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

()

Здравствуйте,

Да, может по суду, если несовершеннолетний не является собственником данного жилья (доли в нем) или у него есть иное жилье для проживания.

Право на это установлено ст. 31 и 83 ЖК РФ.

()

Здравствуйте. Можете! Через суд признавать утратившим право пользования жилым помещением согласно ст 7 Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

()

Здравствуйте.

Может.

Ребенок должен быть зарегистрирован или с матерью, или с отцом по одному адресу.

()
Добрый день!

Необходимо больше информации по вопросу, как несовершеннолетний ребёнок оказался зарегистрирован в данной комнате. По общему правилу (п. 2 ст. 20 ГК РФ) несовершеннолетние дети в возрасте до 14 лет должны находиться (проживать) по месту жительства своих родителей.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: