Имеет ли силу уведомление с подписью директора без печати?

Выселяют на время ремонта из общежития, прожили там более 24 лет. Сначала не желали предоставлять жилье, выставляли на улицу. Сейчас предлагают другое общежитие в ближайшем населенном пункте, и пишут, что после капитального ремонта сможем вернутся в свое жилье. Будет ли иметь силу уведомление с подписью директора без печати, для возвращения в занимаемое жилое помещение по истечению капитального ремонта?
Ответы юристов

Возвращение в ваше жило помещение будет производиться не по этому уведомлению, а по Акту завершения ремонтных работ.

Это уведмоление оформлено не совсем корректна.

Это уведомление должно быть оформлено должным образом, т.к вам его придется предъявлять по новому месту жительства. Лучше потребовать уведомления с печатью

Вы его сохраните. Оно служит основанием для заселение в предоставленное взамен помещение.

Здравствуйте, Светлана!

Если уведомление содержит угловой штамп организации, проставленный синей печатью или отпечатанный на принтере, то печать организации уже не требуется.

Следовательно такое уведомление будет считаться имеющим полную силу.

Основание: Указ Президиума ВС СССР от 4 августа 1983 г. № 9779-X и Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 7.0.97-2016 "Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов".

Добрый день! В настоящее время печать не является обязательным реквизитом для хозяйственных обществ (АО, ООО). Лицо же, которое направило Вам письмо имеет организационно-правовую форму - государственное бюджетное УЧРЕЖДЕНИЕ (то есть является не коммерческой организацией). В свою очередь согласно п. 4 ст. 3 Федерального закона от 12.01.1996 N7-ФЗ "О некоммерческих организациях" некоммерческая организация имеет печать с полным наименованием этой некоммреческой организации на русском языке. Таким образом документы, исходящие от имени бюджетного учреждения должны иметь реквизит "печать".

Здравствуйте!

Будет ли иметь силу уведомление с подписью диретора без печати, для возвращения в занимаемое жилое помещение по истечению капитального ремонта?

Данное уведомление имеет юридическую силу, так как в нем много идентифицирующих признаков: угловой штамп регионального органа, подпись его руководителя, входящий номер данного уведомления и дата. То есть этот документ зарегистрирован в журнале учета исходящей корреспонденции. При этом в данном уведомлении и не предусмотрено место для печати.

Поэтому, все указанное в данном уведомлении имеет юридическую силу и должно быть после окончания капитального ремонта исполнено.

Здравствуйте.

Уведомление имеет юридическую силу и на него можно ссылаться во всех инстанциях. Так же оно гарантирует, что после ремонта Вы вернетесь в свое жилье. Не беспокойтесь, отсутствие печати не помешает. Кроме того, по правилам делопроизводства на уведомлении печать не ставится.