Задолженность по алиментам, если должник в розыске

Здравствуйте! Могу ли я получать алименты от государства, если должник находится в розыске более 1 года?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Государство не выплачивает алименты одиночным матерям детей. Оно может в апорядке оказания материальной помощи определить плату. При этом задолженность родителя, находящегося в розыске, государство погашать не будет.

Здравствуйте

Нет, алименты от государства Вы получить не сможете. Вы сможете оформить социальные выплаты на ребенка, детское пособие в зависимости от возраста ребенка, если Ваш среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума.

Нет, государство не будет платить ни алименты, ни задолженность

Вы имеете право на пособия в зависимости от возраста ребенка и своего материального положения

Добрый день!

Нет, к сожалению в данном случае нельзя будет перевести ответственность по уплате алиментов на государство.

Готовлю ответ.