Утеря билетов, взятых по ВПД.

Военный выписал ВПД. Съездил в отпуск и по приезду не отчитался. Билеты и командировочный утерял. Прошло уже 7 мес. Как быть?
Военная служба | Заветы Ильича | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте

Федеральный закон от 10.01.2003 N 18-ФЗ (ред. от 11.06.2022) "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации"

Статья 82

Утерянные, испорченные пассажирами проездные документы (билеты) не возобновляются, если их восстановление или идентификация не могут быть осуществлены перевозчиком, и уплаченные за них деньги не возвращаются. В случае, если пассажир предоставит перевозчику необходимые доказательства приобретения утерянного или испорченного проездного документа (билета) на конкретное место в соответствующем поезде, перевозчик выдает пассажиру проездной документ (билет) взамен утерянного или испорченного проездного документа (билета).

Вы можете обратиться с заявлением о выдаче Вам дубликата билета к перевозчику, предоставив необходимые сведения: когда и на чье имя был куплен билет, в каком направлении, станция назначения.

Здравствуйте!

как быть.

Получить дубликат проездных документов у организации-перевозчика. Связаться можно онлайн через форму обратной связи на официальном сайте перевозчика.

Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте”

III. Отчетность об использовании воинских перевозочных документов

76. Военнослужащие, члены семей военнослужащих, лица, сопровождавшие военнослужащих и членов их семей, по прибытии к новому месту военной службы, по возвращении из служебной командировки, отпуска, медицинской или образовательной организации и в других случаях проезда, предусмотренных настоящим Порядком, а также после перевозки личного имущества в течение трех рабочих дней сдают в воинскую часть проездные документы (билеты) и перевозочные документы, оформленные по воинским перевозочным документам, а также неиспользованные воинские перевозочные документы.

Вам необходимо теперь обращаться к перевозчику с заявлением о выдачи дубликатов билетов

Благодарю за Отзыв

Добрый день!

У перевозчика хранится база данных по оформляемым билетам, поэтому при утере билетов необходимо обращаться к нему за получением дубликатов.