Судебные приставы. Арест снимут с карт? Деньги вернут?

Здравствуйте! У меня две карты. Тинькофф мир и Тинькофф Джуниор. Обе карты на одном расчетном счёте. На свою карту получаю детские пособия, потом их перевожу ребенку на карту. Приставы наложили на карты арест, сняли все деньги, что были у ребенка на карте. Написала жалобу приставам через госуслуги. Сегодня пришел ответ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ ОБРАЩЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В БАНКЕ. И написали, что денежные средства в ходе исполнительных действий не были списаны. Что это все значит? Арест снимут с карт? Деньги вернут?
Ответы юристов
Добрый день!

Приставы в письме указывают, что списания денежных средств, размещённых в Тинькофф Банк в рамках исполнительного производства не осуществлялось, при этом Вы пишите, что деньги, поступившие на счёт ребёнка все списаны. Если денежные средства действительно были списаны, данная операция должна отразиться в банке, и в банковской выписке это все будет видно. Возьмите такую выписку и предъявите приставам, потребуйте, чтобы детские пособия, были возвращены. В разговоре Ссылайтесь на ст. 101 Закона об исполнительном производстве, согласно которой на детские пособия накладывать взыскание нельзя. Если Ваши требования не будут выполнены Вы вправе и подать жалобу начальнику ОСП в порядке подчиненности, а также оспорить действия пристава в судебном порядке.

Здравствуйте.

Всё зависит от действия приставов.

Если деньги есть на депозиту у приставов, их вернут.

Здравствуйте!

Если деньги не перечислили взыскателю, то Вам обязаны их вернуть на ранее арестованный счет.