Принуждают установить антимагнитные счетчики воды за свой счет

Здравствуйте

Вопрос: У меня в квартире стоят счётчики на воду, месяц назад к нам пришли проверяющие из нашего ЖСК, проверили наш счётчик на воду прибором и оказалось что они магнитят, но мы никогда не пользовались магнитом.

И теперь они нам принесли извещения, что мы должны заменит счетчик на воду на другой антимагнитный за свой счёт. Если мы не заменим тогда они с нас будут брать за воду по среднему как будто у нас не счётчика.

ВОПРОС: законно ли это, если нет то тогда что нам делать в этом случае?
Ответы юристов

Добрый день! Вы не обязаны это делать, если счетчики прошли обязательную сертификацию, возможно они эту историю или похожую рассказывают многим. Вы имеете права отстаивать свои права.